Декалин Анатолий Анатольевич

Родился в Ульяновске 16 июля 1966 года. В 1987 году окончил Сызранское ВВАУЛ, где остался служить летчиком-инструктором. Прошел основные командные должности до заместителя командира учебного вертолетного полка. Летает на вертолетах Ми-2, Ми-8, Ми-24.

С 2004 года в Главном командовании Военно-воздушных сил. В должности старшего инспектора-летчика, начальника группы направления военного образования Военно-воздушных сил принимал активное участие в подготовке спортсменов в Сызранском ВВАУЛ, спортивных команд от Военно-воздушных сил, а также в работе Федерации вертолетного спорта по подготовке и проведению соревнований.

В настоящее время является старшим инспектором-летчиком управления армейской авиации управления начальника авиации Военно-воздушных сил. Постоянно занимается контролем летной работы в частях, а также разработкой служебных документов, регламентирующих летную работу, направленных на совершенствование системы подготовки курсантов, летного и летно-инструкторского состава армейской авиации.