Открытый кубок СНГ 2010

Результаты соревнований

Фотоотчет

В период с 06 по 08 августа на аэродроме «Боровая» на базе Минского ЦАК были проведены Международные соревнования по вертолетному спорту «Открытый кубок СНГ — 2010».

В соревнованиях приняли участие 16 экипажей, среди которых 3 женских.
В борьбу за командное первенство вступили 7 команд: из Минска, Витебска, Витебской области, Аэроклуба «Аэросоюз», Москвы, Московской области, Германии.

По упражнению № 1 «Навигация»
3-е место занял экипаж команды Витебской области в составе МСМК Стельмах Тамары и МСМК Горелышевой Ирины.
2-е место занял экипаж команды г. Витебска в составе МСМК Грищенко Александра и спортсмена 1 разряда Кособуцкого Сергея.
1-ое место занял экипаж команды г.Москвы в составе КМС Афанасьева Алексея и ЗМС Родионова Николая. Им присвоено звание «Чемпионы Международных соревнований «Открытый кубок СНГ — 2010».

По упражнению № 2 «Полет на точность»
3-е место занял экипаж команды г.Москвы в составе КМС Яблокова Юрия и МС Сазонова Вадима.
2-е место занял экипаж команды г.Москвы в составе КМС Афанасьева Алексея и ЗМС Родионова Николая.
1-ое место занял экипаж команды Московской области в составе МСМК Шпиговской Галины и МСМК Губарь Любови. Им присвоено звание «Чемпионы Международных соревнований «Открытый кубок СНГ — 2010».

По упражнению № 3 «Развозка грузов»
2-е место занял экипаж команды Московской области в составе МСМК Шпиговской Галины и МСМК Губарь Любови.

По упражнению № 4 «Слалом и мастерство»
1-ое место занял экипаж команды Витебской области, в составе МСМК Стельмах Тамары и МСМК Горелышевой Ирины. Им присвоено звание «Чемпионы Международных соревнований «Открытый кубок СНГ — 2010».

По многоборью
3-е место занял экипаж команды Витебской области, в составе МСМК Стельмах Тамары и МСМК Горелышевой Ирины.
1-ое место занял экипаж команды г. Москвы в составе КМС Афанасьева Алексея и ЗМС Родионова Николая. Им присваивается звание «Абсолютные Чемпионы Международных соревнований «Открытый кубок СНГ — 2010».
В командном первенстве
3-е место заняла команда Витебской областив составе МСМК Стельмах Тамары, МСМК Горелышевой Ирины, МС Голубцова Сергея и МС Копецкого Олега.
2-е место заняла команда г.Витебска в составе МСМК Грищенко Александра, спортсмена 1 разряда Кособуцкого Сергея, КМС Дятлова Сергея и МСМК Дятлова Анатолия.
1-ое место заняла команда г.Москвы в составе КМС Афанасьева Алексея, ЗМС Родионова Николая, КМС Яблокова Юрия и МС Сазонова Вадима. Тренер команды Друй Сергей, авиатехник команды Казак Валерий. Команде присваивается звание «Чемпион Международных соревнований «Открытый кубок СНГ — 2010 в командном первенстве».