3-ий Чемпионат Приволжского ФО

В период с 19 по 21 июня в Саратове на базе Соколинского полка Сызранского ВВАУЛ состоялся 3-ий Чемпионат Приволжского Федерального округа по вертолетному спорту.

Соревнования получились более чем представительными: 19 экипажей из Спратова, Самары, Сызрани, Москвы. Среди участников все действующие чемпионы мира и Всемирных воздушных игр и перворазрядники из Сызранского училища — дебютанты вертолетных соревнований.

В чемпионате приняли участие 3 экипажа 1-го Вертолетного клуба Аэросоюз на вертолетах «Робинсон-44»

Неожиданностей не произошло: во всех упражнениях программы первые ступеньки пьедестала по праву завоевали заслуженные мастера спорта из Самары и Сызрани. И тем ценнее, замечательней и радостней для всех нас БРОНЗОВЫЕ медали МАКСИМА СОТНИКОВА И ОЛЕГА ПУОДЖЮКАСА в «Развозке грузов». От души поздравляем и желаем новых побед.

Алексей АФАНАСЬЕВ в паре с Сергеем ДРУЕМ не завоевали призовых мест, но выступили стабильно, войдя в десятку сильнейших с 8-ым результатом в многоборье.

Артем КУРПИТКО и Павел АБРАМОЧКИН потерпели неудачу в «Навигации», однако в «Полете на точность» показали достойный «мастерский» результат 283,8 очка.

Результаты соревнований