Открытый Чемпионат Приволжского ФО

27 мая на аэродроме «Дубки» на базе Саратовского Аэроклуба им. Ю.А.Гагарина РОСТО завершился Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по вертолетному спорту

В соревнованиях приняли участие 10 экипажей, среди которых 1 женский.

В борьбу за командное первенство вступили 4 команды:
— Саратовского аэроклуба им. Ю.А.Гагарина
— ЦСК ВВС — 1, г.Самара
— ЦСК ВВС — 2, г.Самара
— СВВАУЛ-СОКОЛ, г.Саратов

Судейство Чемпионата обеспечивала судейская коллегия из 21 человека, в составе которой было 9 судей международной категории.

По Упражнению «Навигация» 1-ое место занял экипаж ЦСК ВВС, г. Самара, в составе ЗМС Коротаева Виктора и ЗМС Бурова Николая.

По Упражнению «Полет на точность» 1-ое место занял экипаж ЦСК ВВС, г. Самара, в составе МС Майорова Алексея и МС Шварца Сергея.

По Упражнению «Развозка грузов» 1-ое место занял экипаж СВВАУЛ, г. Сызрань, в составе ЗМС Дегтяря Виктора и МСМК Васильева Петра.

По Упражнению «Слалом и мастерство» 1-ое место занял экипаж ЦСК ВВС, г.Самара, в составе МС Майорова Алексея и МС Шварца Сергея.

По многоборью 1-ое место занял экипаж ЦСК ВВС, г.Самара, в составе ЗМС Коротаева Виктора и ЗМС Бурова Николая.

В командном первенстве 1-ое место заняла команда ЦСК ВВС-1, г. Самара, в составе ЗМС Зябликова Владимира, ЗМС Гладченко Владимира, МС Майорова Алексея, МС Шварца Алексея. Тренер команды Бибишев Михаил, авиатехник команды Авдеев Владимир. Команде присваивается звание «Чемпион Приволжского Федерального округа в командном первенстве».

Генеральный спонсор Чемпионата — ОАО ЦентрТелеком