ЧЕМПИОНАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕРТОЛЕТНОМУ СПОРТУ

Организаторы Чемпионата:

Государственное автономное учреждение Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий»

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация вертолетного спорта России» Московской области

При поддержке:

Федерации вертолетного спорта России

Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ (МАРЗ)

Международной академии вертолетного спорта

Отличные новости! 22 и 23 мая на аэродроме «Чёрное», в рамках фестиваля «НЕБО: теория и практика» состоится Чемпионат Московской области по вертолетному спорту.

Зрителям выпадет шанс увидеть самые зрелищные дисциплины программы Всемирных Воздушных Игр — «Развозка грузов» и «Вертолётный слалом»! В течение двух дней экипажи вертолетов Ми-2 и Robinson-44 будут состязаться в скорости и точности попарно на параллельных площадках.

Вертолетный спорт кажется вам непонятным и не очень интересным? Мы готовы развеять эти иллюзии! На фестивале машины летают на малой высоте, так что даже ребенок сможет оценить скорость и точность выполнения заданий.

Приглашаем вас испытать новые эмоции и присоединиться к армии фанатов и болельщиков вертолетного спорта. К слову, для спортсменов эти соревнования станут не только престижным турниром, но и отличной пробой сил перед 56 Чемпионатом России, который состоится в июне, на аэродроме «Конаково» (Тверская область).