Внеочередная конференция Общероссийской общественной организации «Федерации авиационного спорта России» (ФАС России)

В воскресенье, 1 апреля 2018 года, в Москве состоялась Внеочередная конференция Общероссийской общественной организации «Федерации авиационного спорта России» (ФАС).

Конференция собрала 102 делегата от всех общероссийских федераций по авиационным видам спорта и основных авиационных регионов Российской Федерации. Конференция отражала мнение всей авиационной общественности России.

Внеочередная конференция  Общероссийской общественной организации «Федерации авиационного спорта России» (ФАС России)

Внеочередной характер Конференции был обусловлен неспособностью Президента ФАС С.Н.Инсарова, избранного на отчетно-выборной конференции 03.12.2017, осуществлять эффективное руководство, а также диаметральным расхождением во мнениях по вопросам деятельности и реформирования ФАС между ним и Президиумом ФАС, представляющим все 8 федераций по отдельным видам спорта.

Основной темой обсуждения на Внеочередной конференции стал выбор пути развития ФАС как организации, представляющей все виды авиационного спорта в России и за рубежом, в FAI. Были выслушаны замечания региональных отделений, а также мнения всех федераций по авиационным видам спорта: авиамодельному, парашютному, воздухоплавательному, самолетному, вертолетному, планерному, сверхлегкой авиации и любителей авиации.

Было решено создать Союз федераций России по авиационным видам спорта — коллективный орган, который эффективно сможет представлять интересы авиационного спорта в России.

После регистрации Союза — передать ему все права ФАС как активного члена FAI, а также поручить работу по взаимодействию между федерациями.

Новым Президентом ФАС единогласно избран Ананов Сергей Константиновиx, 5-кратный рекордсмен мира, занимающий пост вице-президента Общей авиа-спортивной комиссии (CASI) FAI и имеющий большой опыт работы в области авиационного спорта.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем делегатам, принявшим участие в этой Конференции.

Фото
Николай Рябцев
(Федерация воздухоплавания России)