Кубок «ЦентрТелеком»

29-30 сентября 2007 года на аэродроме «Дракино» (г. Серпухов) прошел Чемпионат по вертолетному спорту на Кубок «ЦентрТелеком».

В соревнованиях приняли участие 16 экипажей из Саратова, Самары, Сызрани, Владимира, Москвы и Украины, разыгравшие медали по двум упражнениям и в многоборье.

В упражнении «Слалом» первое место занял смешанный экипаж: Любовь Приходько (Украина) — Николай Буров (ЦСК ВВС, г.Самара), на втором месте Георгий Плакущий – Николай Родионов (Вязниковский аэроклуб), третьим стал экипаж: Виктор Дегтярь – Петр Васильев (Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков).

В упражнении «Развозка грузов» экипаж Виктора Дегтяря и Петра Васильева занял первое место, у Плакущего и Родионова — второе место, и на третьем месте экипаж из Украины: Александр Корниец — Любовь Татаринова.

Генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» Ваагн Артаваздович Мартиросян вручил главный кубок Чемпионата экипажу Георгия Плакущего и Николая Родионова, второе место в многоборье у Виктора Дегтяря и Петра Васильева, на третьем месте — экипаж из Украины: Александр Корниец — Любовь Татаринова.

В эти солнечные сентябрьские дни уходящего бабьего лета атмосферу настоящего праздника создали не только великолепные полеты лучших экипажей сборной страны, но и яркие показательные выступления вертолетчиков, планеристов, самолетчиков, парашютистов и, конечно, блестящий комментарий Дмитрия Губерниева.

Генеральный партнер: ОАО «ЦентрТелеком»